Документы и материалы по организации и проведению итогового собеседования - Официальный сайт МБОУ ООШ № 14 поселка Уманского

Главное меню:

Документы и материалы по организации и проведению итогового собеседования

Итоговое собеседование
Итоговое собеседование как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования проводится для обучающихся IX классов.
Для участия, в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление  и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.
Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля.
Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут.
Повторный допуск к проведению итогового собеседования
Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны:
  • получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);
  • не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
  • не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.
Общее количество баллов за выполнение всей работы – 20.
Участник итогового собеседования получает зачёт в случае, если за выполнение всей работы он набрал 10 или более баллов.
Проверка и оценивание итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования должна завершиться не позднее чем через пять календарных дней с даты проведения итогового собеседования. Ознакомление с результатами итогового собеседования осуществляется в школе до 17 февраля, 16 марта и 23 мая.
Итоговое собеседование как допуск к ГИА – бессрочно.
Памятка для учащихся 9-х классов по подготовке к итоговому собеседованию по русскому языку в 2019-2020 учебном году

РЕЖИМ РАБОТЫ
телефонов «горячей линии» по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации
по образовательным программам основного общего и среднего общего образования